2-й раз подряд Нико Росберг выиграл Гран-при Австрии

После долгого перерыва (с 2004 по 2013 годы) австрийский этап год назад возобновил своё участие в календаре Формулы-1. В прошлом году финишную черту первым пересёк немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг (Nico Rosberg), что он и повторил в минувшее воскресенье, выиграв второй раз подряд австрийское Гран-при.

Удачно стартовав со второй позиции, Росберг уже в первый поворот вошёл в роли лидера пелотона, обогнав своего напарника по команде Льюиса Хэмилтона (Lewis Hamilton). Себастьян Феттель (Sebastian Vettel) же просто старался в дебюте гонки удержать свою третью позицию, наблюдая перед собой «разборки» в стане «Мерседеса». Лидеры гонки ещё не успели пройти и половины трассы, а Гран-при Австрии уже покинули два пилота. Это Фернандо Алонсо (Fernando Alonso), выходя на своём «Макларене» из второго поворота, задел алый болид Кими Райкконена (Kimi Raikkonen). После этого машины будто приклеенные друг к другу вместе улетели в отбойник, и на трассе появилась машина безопасности.

Из знаковых событий восьмого этапа Формулы-1 стоит отметить нерасторопность механиков в боксах «Феррари», которые промедлив с правым задним колесом на болиде Себастьяна Феттеля, лишили 4-кратного чемпиона мира места на подиуме, потому что после злополучного пит-стопа Себастьян вернулся на трассу уже после проехавшего мимо него Фелипе Массы (Felipe Massa) на «Уильямсе». После восьмого этапа Ф-1 Нико Росберг сократил своё отставание от напарника по «конюшне» до десяти очков, что говорит нам о том, что интрига чемпионской гонки ещё жива.

Лайки: