1/4 финала Кубка Америки узнала всех участников

Двумя поединками минувшей ночью перевернула страницу своей истории групповая стадия Кубка Америки по футболу 2015 года. Сборная Колумбии вничью (0:0) сыграла с командой Перу, а пентакампеоны одолели сборную Венесуэлы (2:1) и с первого места в группе вышли в плей-офф турнира.

Уже на 9-й минуте встречи Бразилия vs Венесуэла счёт в матче открыл защитник Тиаго Силва (Thiago Silva), играющий в «Пари Сен-Жермен» (Франция). Второй мяч от сборной Бразилии (51`) оформил Роберто Фирмино (Roberto Firmino), представляющий немецкий «Хоффенхайм». Гол престижа, который не позволил Венесуэле пройти в плей-офф турнира, за шесть минут до конца основного времени забил Николас Федор (Nicolas Fedor), защищающий цвета испанского «Райо Вальекано».

Таким образом, стала известна восьмёрка команд, которые продолжат борьбу за главный трофей турнира в 1/4 финала. Напомним, что по регламенту Кубка Америки из каждой группы вышли две первых команды, к которым присоединилась пара сборных, занявших третьи места в своих группах и имеющих лучшие показатели. Четвертьфинальные пары, первый из матчей которых пройдёт в ночь на 25 июня (МСК), выглядят следующим образом: