4-ка полуфиналистов Кубка Америки 2015 определена

copa_america2015По итогам прошедших четвертьфинальных встреч на Кубке Америки 2015 стали известны все четыре полуфиналиста. Ими стали Чили, Перу, Аргентина и Парагвай. Не обошлись матчи и без скандалов и неожиданностей.

В первом матче сошлись страна-хозяйка и одновременно победитель группы А, сборная Чили, с занявшей третье место в группе B Уругваем. Матч выдался очень напряженным и судьбу матча решил лишь один гол на 81 минуте в исполнении Маурисио Ислы. Встреча также запомнилась своим скандалом, где из-за провокации со стороны чилийского защитника Хары был удален с поля нападающий Уругвая Эдинсон Кавани.

Второй матч, где на поле вышли сборные Перу и Боливии, занявшие вторые места в своих группах, выдался более щедрым на голы. С самого начала матча перуанцы взяли мяч под свой контроль, оставив боливийцам возможность редких контратакующих выпадов. На исходе первых 20 минут игры был Хосе Паоло Гереро забил первый мяч Перу в этом матче, а спустя три минуты уже оформил дубль. Во втором тайме Гереро оформил хет-трик на 74 минуте. Единственное, что удалось сборной Боливии – отквитать один мяч с пенальти усилиями Морено. Как итог, 3:1 победа сборной Перу.

Матчем между сборными Аргентины и Колумбии ознаменовалась третья четвертьфинальная встреча. Благодаря стараниям вратаря колумбийцев, Давида Оспины, они смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности и довести матч до серии пенальти. Но там фортуна от них отвернулась, и они проиграли после серии одиннадцатиметровых со счетом 5:4.

Заключительный матч преподнес сюрприз для всех любителей футбола. В нем сборная Бразилии не смогла преодолеть парагвайцев также в серии пенальти. Однако, в отличии от матча между Аргентиной и Колумбией, здесь голы все-таки были забиты. На гол Робиньо на 15 минуте парагвайцы ответили голом Хулио Гонсалеса на 72. По итогам одиннадцатиметровых ударов лучше оказалась сборная Парагвая 4:3.

В итоге, полуфинальные пары выглядят следующим образом: Чили-Перу, Аргентина-Парагвай. Финалисты по итогам этих двух встреч будут определены 29 и 30 июня.