2:1 Чили побеждает Перу

pictureПервый полуфинал Кубка Америки, как уже говорилось, проходил 29 июня между сборными Чили и Перу. Еще перед матчем было ясно, что встреча будет проходить в равной борьбе. Именно так все и было, а исход матча решил дубль нападающего Чили, Эдуардо Варгаса.

Первый опасный момент был создан у ворот хозяев. Несмотря на то, что преимуществом во владении мяча обладали чилийцы, Фарфан после очень хорошей передачи Герреро попал в штангу ворот Браво. На 17 минуте вратарь чилийцев вновь выручил свою команду после мощнейшего удара Лобатона. А спустя 3 минуты произошло ужасное для сборной Перу. После удара по спине Арангиса с поля был изгнан лучший защитник перуанцев, Замбрано. Все, что оставалось делать сборной Перу в этой ситуации – надеяться на чудо.

После удаления защитника у сборной Перу преимущество не только игровое, но и по опасным моментам перешло к чилийцам. На исходе 30 минуты им удалось провести ряд неплохих атак, которые, на счастье болельщиков Перу, не закончились взятием ворот. А на 42 минуте оборона перуанцев дала слабину. Алексис Санчес сделал опасную подачу, после которой мяч прошел мимо всех игроков и попал в штангу. После этого круглый снаряд оказался в ногах у Варгаса, который без видимых проблем затащил мяч в сетку ворот противника. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

После начала второго тайма перуанцы побежали отыгрываться. На 54 минуте опасный удар головой нанес все тот же Фарфан, но Браво смог отбить мяч. Но спустя 6 минут удача улыбнулась перуанцам. После подачи с правого фланга со стороны Адвинкулы защитник хозяев, Медель, срезал мяч в собственные ворота. Счет стал 1:1.

Но радость сборной Перу длилась не более 5 минут. На 64 минуте Варгас потрясающим ударом с 30 метров заставил Гальесе вытаскивать мяч из сетки своих ворот. 2:1. Далее игра успокоилась. Еще несколько раз выделился Видаль своими дальними ударами, которые ни к чему не привели.

Таким образом, первым финалистом Кубка Америки 2015 года становится хозяйка турнира – сборная Чили. Сегодня, 30 июня, станет известен соперник чилийцев. На арену выйдут сборные Аргентины и Парагвая.