1 час 22 минуты на победу. Шарапова идет дальше

AP_Photo,_Kirsty_Wigglesworth_600x400Мария Шарапова начинает шествие к победе на Уимблдоне.  В первом круге россиянка легко переиграла Джоанну Конту из Великобритании с одинаковым счетом по сетам 6:2, 6:2.

В самом начале матча стало известно, что на турнире уже начали появляться неожиданные результаты. 9-я ракетка мира, Карла Суарес Наварро, неожиданно разгромно уступила своей молодой сопернице Елене Остапенко со счетом 2:6, 0:6. Поэтому ожидать вторую подряд неожиданность было бы нелогично. Этого в итоге и не случилось.

Как и предполагалось, Конта отдала право первой подачи своей сопернице, что сыграло ей на руку, так как Мария долго не могла приспособиться и начать хорошо подавать. Благодаря чему, британка смогла создать даже два брейк-поинта в первом и третьем геймах. Но это ее не спасло от итогового поражения в первом сете со счетом 6:2.

Второй сет выдался также очень простым для Марии Шараповой. Она с уверенностью смогла выиграть его с таким-же счетом, 6:2. Как итог, заслуженная и вполне простая победа в первом раунде соревнований.

На весь матч россиянка затратила всего 1 час 22 минуты. Свой старт на Уимблдоне Мария Шарапова начала очень уверенной поступью.