3 легенды «Зенита» покинут клуб

Как стало известно, в предстоящем сезоне «Зенит» из Санкт-Петербурга будет играть без трех своих легенд – Андрея Аршавина, Анатолия Тимощука и Александра Кержакова. Это стало ясно после слов главного тренера питерцев, Андрэ Вилаш-Боаша, на большом интервью перед предсезонным сбором.

По словам тренера у Тимощука и Аршавина заканчиваются контракты, которые не будут продляться. Что же касается Кержакова, то он не входит в планы Боаша на следующий сезон и вправе искать новый клуб.

Согласно известиям, Кержаков не планирует расставаться со структурой клуба и хочет показать себя во второй команде, которая выступает в ФНЛ. Александр твердо намерен доказать свой профессионализм, чтобы вернуться в первую команду, хоть и воспринял слова тренера негативно.

Что же касается Андрея Аршавина, то с высокой долей вероятности он распрощается с карьерой футболиста и повесит бутсы на гвоздь. Об этом он неоднократно заявлял еще в мае этого года.

Напомним, что все три игрока сыграли более 100 матчей за клуб. Аршавин за 283 проведенных матча смог отличиться 80 раз. Александр Кержаков провел за клуб 368 матча, в которых смог забить 160 голов. Анатолий Тимощук за 5 сезонов, проведенных в питерском «Зените» смог отличиться 18 раз в 145 проведенных матчах.

Лайки: