1-ым номером Арсенала будет Петр Чех

Спустя несколько недель слухов «Арсенал» официально объявил о покупке вратаря «Челси» Петра Чеха, который на протяжении 11 лет выступал за «синих». Сумма сделки составила 11 миллионов фунтов.

Основной вратарь сборной Чехии долгое время был первым номером «Челси» после перехода туда в 2004 году. Однако последний год выдался у опытного голкипера смазанным, так как на его место главный тренер Жозе Моуриньо решил поставить молодого и талантливого Тибо Куртуа. По этой причине Петр стал искать другие варианты для себя.

Именно в этот момент на горизонте появился другой лондонский клуб – «Арсенал». Они предложили чеху хороший контракт и пост основного вратаря. Таким образом, все остались в выигрыше. Арсенал наконец-то со времен Йенса Леманна получит топового вратаря, Петр Чех – регулярную игровую практику в не менее классном клубе, а Челси – неплохие отступные в виде 11 миллионов фунтов за 33-летнего голкипера.

Арсен Венгер, тренер «Арсенала», лестно высказался о новом вратаре команды, заявив, что Чех является одним из лучших голкиперов мира на протяжении долгих лет, и что он добавит мощи его команде.

Исходя из данных прессы «Арсенал» подписал с Петром Чехом 4-летний контракт, согласно которому опытный голкипер будет получать 100 тысяч фунтов в неделю.

Лайки: