1 сезон Радамель Фалькао проведёт в Челси

Следующий футбольный год нападающий «Монако» (Франция) и сборной Колумбии по футболу Радамель Фалькао (Radamel Falcao) будет играть в стане английского «Челси». Об аренде колумбийца на один сезон сообщает официальная страница «пенсионеров» в интернете.

Спортивный телеканал Eurosport сообщает, что договор между «Монако» и «Челси» предполагает право выкупа колумбийца пятикратными чемпионами Англии. В этом случае лондонцам придётся выложить за футболиста €50 миллионов. Сам Фалькао так прокомментировал свой переход: «Безумно рад, что буду выступать за такой великий клуб. С нетерпением жду начала тренировочного процесса и постараюсь помочь своей новой команде достойно выступить в Лиге чемпионов УЕФА, а также защитить титул чемпиона АПЛ».

В «Монако» форвард сборной Колумбии играет с 2013 года, однако после первого сезона оказалось, что Фалькао не подходит под концепцию игры монегасков, да и сам Радамель не горел желанием играть в этом клубе. В связи с этим спустя год колумбиец был отдан в аренду в «Манчестер Юнайтед», но и там нападающий не стал игроком основы «Красных дьяволов». Быть может в «Челси» 29-летний Фалькао обретёт ту прекрасную спортивную форму, когда он наводил страх на вратарей противников в составе «Порту» и мадридского «Атлетико».

Лайки: