90 дней тюрьмы получил Вячеслав Войнов

Получило известность наказание, которого удостоился российский защитник энхаэловского клуба «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов. Американское правосудие осудило хоккеиста из России на 90 дней тюрьмы за домашнее насилие над своей женой Мартой.

Помимо тюремного наказания 25-летний Войнов получил три года испытательного срока, в течение которых российский хоккеист должен соблюдать условия его прохождения, иначе Вячеслав Войнов отправится за решётку уже на 364 дня. Кроме этого, воспитанник челябинской школы хоккея получил штраф в размере 700 долларов США и будет обязан пройти 52-недельные курсы, которые направлены на предотвращение домашнего насилия. Помимо всех этих наказаний Войнов обязан посвятить 8 часов общественным работам.

Такие обстоятельства, скорее всего, поспособствуют завершению карьеры хоккеиста в лучшей лиге мира, так как НХЛ уже наложила на Войнова дисквалификацию, которую он продолжает отбывать. В связи с этим Вячеслав, вероятно, вернётся в КХЛ, где права на хоккеиста принадлежат «Трактору» из Челябинска. По словам главного тренера клуба Андрея Николишина челябинская хоккейная дружина будет только рада вновь увидеть в команде своего воспитанника. «Хоккеист мирового уровня, имеющий в активе два Кубка Стэнли, безусловно, усилит «Трактор» и поможет нашей команде достичь новых высот в КХЛ», — прокомментировал Николишин.

Лайки: