4 сентября Войнов вышел из тюрьмы и отправлен в изолятор

Сегодня утром по московскому времени российский хоккеист клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов вышел из американской тюрьмы, где отбывал наказание за домашнее насилие. Однако прямо у ворот исправительного учреждения защитник «Королей» был вновь взят под стражу сотрудниками иммиграционной службы и доставлен теперь уже в СИЗО.

Напомним, что на одной из вечеринок своего хоккейного клуба Войнов поссорился со своей супругой и покинул мероприятие. По приезду домой скандал Вячеслава со своей женой продолжился, в ходе которого хоккеист нанёс ей несколько ударов и бросил в неё телевизор, чему есть масса доказательств, в том числе и первоначальные показания Марты (жены Войнова). Далее по хорошо отработанной в США схеме состоялось задержание, следствие и суд на российским хоккеистом.

Суд приговорил Вячеслава Войнова к 90 дням отбывания наказания в исправительном учреждении и денежному штрафу. Позднее стало известно, что при надлежащем поведении россиянина в американской тюрьме срок его заключения может быть сокращён вдвое. И вот теперь российский защитник «Королей» из Лос-Анджелеса после отбывания своего срока попал в руки иммиграционной службы США, чьи сотрудники задерживают на границе страны нелегалов и депортируют их из США.

Теперь нашего соотечественника ждёт иммиграционный суд, который будет решать, возможно ли дальнейшее пребывание Войнова на территории Соединённых Штатов Америки или россиянину предстоит депортация. По комментариям известных американских адвокатов в прессе стало известно, что факт признания Войновым своей вины, безусловно, повлиял на смягчение наказания, однако домашнее насилие является тем видом преступления, за которое в США обычно полагается обязательная депортация, не предполагающая возвращение наказуемого в страну на протяжении всей его жизни. Будем следить за дальнейшим развитием событий.

Лайки: