2 представительницы России остались на US Open 2015

Нью-Йорк в данный момент «пропитан» большим теннисом, здесь в самом разгаре находится Открытый чемпионат США, и сейчас в сетке соревнований остались лишь две наших соотечественницы. Это теннисистки 27-летняя Екатерина Макарова (13-я ракетка планеты) и 18-летняя Дарья Касаткина (133-й номер мирового рейтинга), которые сегодня вечером проведут свои матчи в рамках третьего раунда турнира.

Екатерина Макарова (на фото слева) поборется за выход в 1/8 финала состязаний с украинкой Элиной Свитолиной (17-й рейтинговый номер). А Дарья Касаткина (на фото справа), так удачно заменившая Марию Шарапову, скрестит ракетки с 40-м номером планеты Кристиной Младенович (Kristina Mladenovic) из Франции.

К сожалению, последний российский представитель мужской ветки соревнований покинул сегодня ночью (МСК) этот турнир. Это был Михаил Южный, который в трёх партиях (3/6, 4/6, 4/6) уступил спортсмену из США Джону Иснеру (John Isner).

Наш соотечественник (93-й номер мирового рейтинга) за 1 час и 43 минуты сделал 7 эйсов и 4 двойных ошибки, в то время как американец (13-й рейтинг АТР) 17-ю эйсами огорчил Южного, оформил 3 брейк-пойнта и 5 раз не смог выполнить свою подачу.

Лайки: