1-й раз в истории чилийцы выиграли Кубок Америки

В ночь с 4 на 5 июля по московскому времени прошёл решающий матч Кубка Америки по футболу, проходящий в Чили, в котором команда-хозяйка первенства противостояла грозной сборной Аргентины. В серии пенальти победу одержали чилийцы и впервые стали чемпионами Кубка Америки.

Матч на арене «Насьональ — Хулио Мартинес Праданос», собравший почти 50 тысяч зрителей, не порадовал собравшихся забитыми голами ни в основное время, ни в дополнительное. Игра запомнилась бескомпромиссной борьбой на каждом метре футбольного газона и семью жёлтыми карточками. В серии послематчевых пенальти промахи аргентинских футболистов Гонсало Игуаина (Gonzalo Higuain) и Эвера Банеги (Ever Banega) принесли победу сборной Чили.

Чилийская команда впервые в истории Кубка Америки по футболу завоевала этот титул, и что примечательно — на родной земле. Этой викторией сборная Чили обеспечила себе участие в Кубке конфедераций, который состоится в России в 2017 году. Отметим, что победа чилийской сборной не дала аргентинцам, у которых 14 титулов на счету, сравняться с единоличными лидерами — командой Уругвая (15 титулов).

Лайки: