10-ка сборной Аргентины отказался от приза

На минувшем накануне Кубке Америки по футболу форвард сборной Аргентины и каталонской «Барселоны» Лионель Месси был признан лучшим игроком турнира, однако получать этот приз Месси отказался и даже не вышел к организаторам на футбольное поле.

В ночь на минувшее воскресенье аргентинская сборная играла в финале со сборной Чили — хозяйкой турнира. В этом поединке в серии послематчевых пенальти победила чилийская сборная ко всеобщему ликованию 50-тысячного стадиона. После матча должна была состояться церемония закрытия, в которую входило награждение лучшего игрока турнира и чествование победителей. Но чтобы избежать насмешек и унижения со стороны зрителей Лионель Месси так и не вышел на церемонию, хотя организаторы турнира пытались его уговорить. Это и явилось задержкой торжественной церемонии после финального поединка.

По мнению СМИ форвард аргентинской команды не захотел повторения того, что произошло на бразильском мундиале в 2014 году. Тогда Месси также был признан лучшим футболистом ЧМ, хотя его команда в финале уступила немецкой сборной. Этот трофей достаётся лучшему игроку Copa America с момента его основания. На прошлом турнире (2011) победила команда Уругвая, и приз получил напарник Месси по «Барсе» Луис Суарес (Luis Suarez).

Лайки: