8 медалей завоевала Россия во 2-й день Универсиады-2015

Второй день состязаний на летней Универсиаде в Кванджу (Республика Корея) принёс российской спортивной дружине на одну награду меньше, чем первый, зато качество медального запаса нашей страны гораздо улучшилось. Сегодня наши спортсмены завоевали 8 медалей (3 «золота», 4 серебряные награды и 1 медаль бронзового достоинства).

Дебютную золотую медаль для России завоевали братья Новосёловы (Вячеслав и Евгений), став лучшими в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина. Ещё одно «золото» в медальную коллекцию нашей страны принесла женская команда по спортивной гимнастике в составе Дарьи Елизаровой, Полины Фёдоровой, Аллы Сидоренко, Марии Пасека и Екатерины Крамаренко. Третью медаль высшего достоинства завоевал дзюдоист Хасан Халмурзаев (<81 кг).

«Серебро» в категории до 90 кг сборной России принёс ещё один представитель дзюдо — Хусен Халмурзаев. Российские рапиристки завоевали сегодня две медали: Светлана Трипапина заняла второе место, а Кристина Новалинская удостоилась бронзовой награды. Медаль серебряного достоинства завоевала пловчиха Светлана Чимрова (баттерфляй, 50 м). И команда в составе Зои Хохловой, Светланы Крашенинниковой и Екатерины Рабай взошли на вторую ступень пьедестала призёров в командной стендовой стрельбе (дисциплина «трап»).

Таким образом, в копилке российских спортсменов на данный момент 17 медалей, что является наилучшим показателем по общему количеству, однако по золотым наградам мы существенно отстаём от других стран, поэтому и во второй день соревнований Россия пока находится на 6-м месте в медальном зачёте стран-участниц. Напомним, что спортивные состязания в Кванджу продлятся до 14 июля.