1/2 финала Уимблдона ждёт Марию Шарапову

Вчера первая ракетка женского большого тенниса России Мария Шарапова за 2 часа и 45 минут в трёх партиях (6:3, 6:7(3:7), 6:2) переиграла американскую спортсменку Коко Вандевеге (Coco Vandeweghe, на фото справа) в четвертьфинале теннисного турнира в Уимблдоне и вышла в полуфинал соревнований.

За матч Шарапова подала 4 эйса, сделала 10 двойных ошибок, а процент первой подачи составил 60%. Примечательно, что соперница россиянки осталась недовольна не только результатом поединка, но и действиями Марии Шараповой на корте, обвинив нашу спортсменку в неспортивном поведении. По правилам большого тенниса игроку, принимающему подачу соперника, запрещено передвигаться по корту во время подачи.

Коко Вандевеге: «На протяжении всего матча я старалась играть честно, соблюдая все правила большого тенниса, однако когда я не раз заметила, что Мария Шарапова передвигается во время моей подачи, я обратила на это внимание судьи. На это судья мне ответила, что не согласна с моими доводами. Считаю, что поведение такой высококлассной спортсменки, которой является Мария Шарапова, недопустимо».

На пресс-конференции после этого поединка российской теннисистке был адресован вопрос по этому поводу, на что она ответила: «Разговора Вандевеге с судьёй матча я не слышала, а слова Коко о моём якобы неспортивном поведении я комментировать не собираюсь».

В следующем раунде турнира россиянке предстоит встреча с ещё одной представительницей США — закадычной соперницей Сереной Уильямс (Serena Williams), которая в своём четвертьфинале также в трёх партиях сломила сопротивление белоруски Виктории Азаренко.

Лайки: