$60 млн «Сент-Луис Блюз» заплатит Владимиру Тарасенко

Нападающий российской хоккейной сборной и клуба Национальной хоккейной лиги «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко пролонгировал свой контракт с клубом. Новое соглашение между «Блюзменами» и российским форвардом рассчитано на восемь лет, за которые Владимир Тарасенко заработает $60 млн.

«Русский танк» (прозвище Тарасенко) защищает цвета клуба «Сент-Луис» с 2012 года. В сезоне 2014/15 российский хоккеист отыграл 77 матчей «регулярки» НХЛ, в которых 37 раз отличился забитыми шайбами и отдал 36 результативных передач. В плей-офф прошлого сезона Тарасенко провёл 6 поединков, где набрал 7 (6+1) очков. За всю карьеру в лучшей хоккейной лиге мира (учтены матчи плей-офф) 23-летний нападающий из России провёл 192 матча, забил 76 шайб и 70 раз ассистировал партнёрам по команде.

Владимир Тарасенко родился в Новосибирске, поэтому первый игровой опыт получил в местном ХК «Сибирь», после этого он защищал цвета питерского СКА. В медальном активе имеется серебряная награда чешского чемпионата мира 2015 года.

Лайки: