1/2 финала Уимблдона достигла пара Макарова / Веснина

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова вчера преодолели барьер четвертьфинала теннисного Уимблдонского турнира, переиграв Кару Блэк (Cara Black) из Зимбабве и американку Лайзу Рэймонд (Lisa Raymond) в трёх партиях.

Матч продолжался 138 минут и имел сценарий остросюжетного триллера. В первой партии российские спортсменки не испытали проблем с соперницами, взяв при счёте 3:2 в свою пользу подачу оппоненток и доведя партию до победы — 6:3. Во втором сете дует Блэк / Рэймонд сполна отдал «должок» россиянкам, переиграв их со счётом 4:6.

Третья партия, которая по правилам не имеет тай-брейка, началась для Екатерины Макаровой и Елены Весниной словно страшный сон: российские спортсменки проиграли две из трёх своих первых подач в решающем сете, оформив соперницам комфортное преимущество — 1:5. Однако вмешавшийся дождь, из-за которого матч был приостановлен на некоторое время, и невообразимая воля к победе у российских теннисисток сотворили чудо. Елена Веснина и Екатерина Макарова не только смогли отыграть огромный для решающего сета гандикап, но и вытащить на морально-волевых победу в нём и всём поединке — 8:6.

В полуфинале Уимблдона вторая сеянная пара Макарова / Веснина сразится с венгерско-французским тандемом Тимея Бабош (Timea Babos) / Кристина Младенович (Kristina Mladenovic), которому организаторы соревнований дали четвёртый номер посева.