€20 млн готов заплатить «Милан» за Акселя Витселя

Полузащитник футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) и бельгийской футбольной сборной Аксель Витсель (Axel Witsel) входит в круг интересов итальянского «Милана», который готов выложить за бельгийского футболиста €20 млн.

Сам Аксель Витсель уже согласился на переход в итальянский клуб (источник: ТАСС), однако «Зенит» не устраивает финансовое предложение «Милана», так как клуб с берегов Невы планирует выручить за своего хавбека 30-35 миллионов евро. Изначально Аксель Витсель также был не согласен на трансфер, как сообщает агент футболиста, потому что бельгиец планировал перейти в команду, которая играет в Лиге чемпионов УЕФА, однако представители «Милана» своей настойчивостью и возможными бонусами убедили полузащитника «Зенита» согласиться с их предложением.

В стане «зенитчиков» Аксель Витсель играет с 2012 года, проведя за это время 77 матчей и забив 12 мячей. В прошлом сезоне бельгийский хавбек вместе со своей командой стал чемпионом России. В сборной Бельгии Витсель выступает с 2008 года, и на прошедшем в Бразилии мундиале (2014) дошёл с бельгийской сборной до четвертьфинала турнира.

Лайки: