10 лет Мария Шарапова не может переиграть Серену Уильямс

В одном из полуфиналов женского одиночного разряда Уимблдонского теннисного турнира встречалась американка Серена Уильямс (Serena Williams), посеянная на этих соревнованиях под первым номером, и российская спортсменка Мария Шарапова, которой организаторы турнира присвоили четвёртый номер посева.

Несмотря на кажущееся равенство сил, борьбы в этой встрече не получилось, и последняя представительница России в одиночном разряде Уимблдона уступила теннисистке из США со счётом 2:6, 4:6. Отвратительный процент первой подачи Серены (58%) был компенсирован 13 эйсами (у Шараповой — 2) и всего 2 двойными ошибками (у Шараповой — 6), что позволило за 1 час и 20 минут склонить чашу весов поединка в свою пользу.

Для россиянки это уже 17-е поражение кряду от Серены Уильямс. Последняя победа Марии Шараповой над американской теннисисткой датируется ноябрём 2004 года, когда она переиграла Серену на Итоговом турнире WTA. В финале соревнований Серена Уильямс, побеждавшая здесь пять раз, померяется силами с представительницей Испании Гарбин Мугурусой (Garbine Muguruza), имеющей двадцатый номер посева.

Лайки: