6:3, 4:6, 6:4 — Макарова и Веснина вышли в финал Уимблдона

Российские парницы Екатерина Макарова и Елена Веснина менее часа назад вышли в финал самого престижного теннисного турнира, проходящего в великобританском Уимблдоне. В 1/2 финала соревнований наши соотечественницы переиграли в трёх партиях француженку Кристину Младенович (Kristina Mladenovic) и Тимею Бабош (Timea Babos) из Венгрии.

В дебюте первого сета российские спортсменки обменялись с соперницами проигранными подачами. Реализовав ещё один брейк-пойнт при счёте 4:3 в свою пользу, наши теннисистки легко довели дело до победы — 6:3. Пытаясь закончить встречу в двух партиях, Веснина и Макарова начали ошибаться в концовке второго сета, и три подачи россиянок, проигранные кряду, позволили венгерско-французской паре праздновать победу во втором отрезке игры — 4:6.

Начало третьей партии складывалось для российских поклонников тенниса превосходно, потому что наши теннисистки, реализовав два брейк-пойнта подряд, обеспечили себе комфортное преимущество. Однако проигранная при счёте 5:2 в нашу пользу подача россиянок заставила немного понервничать их фанатов. Тем не менее преимущества, добытого в начале сета, хватило нашим соотечественницам для того, чтобы оформить победу в партии, матче и получить тем самым путёвку в финал состязаний. В решающем поединке Елене Весниной и Екатерине Макаровой будут противостоять швейцарская теннисистка Мартина Хингис (Martina Hingis) и Саня Мирза (Sania Mirza) из Индии.