19 медалей завоевала Россия в 7-й день Универсиады-2015

На летней Универсиаде в Кванджу (Республика Корея) российская спортивная сборная в седьмой медальный день повторила вчерашнее завоёванное количество медалей, при этом повысив их качество. Сегодня россияне завоевали 19 наград (7 золотых медалей, 7 наград серебряного достоинства и 5 бронзовых медалей).

Золотые награды в медальную российскую коллекцию завоевала мужская сборная по плаванию (комбинированная эстафета 4х100 метров). В ходьбе на 20 км не было равной Анисе Кирдяпкиной, Екатерина Соколенко первенствовала в беге с препятствиями (3000 м). Даниил Цыплаков завоевал «золото» в прыжках в высоту, Розалия Насретдинова заняла первое место в плавании вольным стилем (50 м). Женская российская сборная завоевала золотые награды в соревнованиях по ходьбе на 20 км, Алексей Харитонов стал первым в беге на 1500 метров.

«Серебро» в копилку российской сборной положила мужская команда по стрельбе (дисциплина дабл-трап). Марина Пандакова стала второй в ходьбе на 20 км, Елизавета Назарова завоевала серебряную медаль в плавании вольным стилем (50 м). Кирилл Григорян стал вторым в стрельбе из винтовки (50 м, 3 положения), Наталья Власова завоевала «серебро» в беге с препятствиями (3000 м). Стрелок Артём Некрасов стал вторым в дисциплине дабл-трап, легкоатлетка Нина Морозова финишировала на втором месте в беге с барьерами (100 м).

Бронзовые медали завоевали Иван Шаблюев в беге с барьерами (400 м), тхэквондист Ренат Тухватуллин (<58 кг), Ирина Такунцева в беге с барьерами (400 м). «Бронзу» завоевала мужская сборная в стрельбе из винтовки (50 м, 3 положения). Мужская команда в стрельбе из пневматического пистолета (10 м) также стала третьей.

Таким образом, российская спортивная дружина упрочила свою третью строчку в медальном зачёте стран-участниц. Теперь по количеству золотых медалей наши спортсмены отстают от 1-го места на пять наград, а от второго — на одну. По общему количеству медалей Универсиады-2015 российские спортсмены уверенно вышли на первую позицию, имея в активе 91 награду.