99,9% — вероятность ухода Черчесова с поста тренера «Динамо»

9 июля состоялся совет директоров футбольного клуба «Динамо», на котором было решено не заключать запланированные ранее трудовые соглашения с полузащитником «Рубина» Янн М`Вила (Yann Gerard M`Vila) и защитником «Ростова» Виталием Дьяковым, на что главный тренер «бело-голубых» Станислав Черчесов выразил своё недовольство в резких формулировках. После этого руководство «Динамо» приняло ещё одно решение — освободить Черчесова от занимаемой должности. Сейчас решение принято на 99,9%, официальное заявление появится немного позже (источник: ТАСС).

Станислав Черчесов (на фото справа) занял пост на тренерском мостике «Динамо» в 2014 году, оформив договор на 2 года. Вместе с «бело-голубыми» 51-летний Черчесов дошёл до стадии 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, а во внутреннем первенстве финишировал на четвёртом месте турнирной таблицы.

Сегодня в СМИ появилась информация, что освобождённое место главного тренера «Динамо» займёт Андрей Кобелев (на фото слева), который недавно был назначен спортивным директором клуба. 46-летний Кобелев защищал «бело-голубые» цвета в качестве футболиста (1985-1991, 1995-1998), завоевав с клубом «серебро» и «бронзу» внутреннего футбольного первенства. Главным рулевым «Динамо» Андрей Кобелев стал официально в 2008 году, финишировав тогда с командой на третьем месте чемпионата. В сезоне 2011/12 Кобелев руководил самарскими «Крыльями Советов».

Лайки: