20-й игровой номер в ФК «Динамо» получил Виталий Дьяков

Официальный сайт столичного футбольного клуба «Динамо» подтвердил информацию о подписании трёхлетнего трудового соглашения между «бело-голубыми» и защитником Виталием Дьяковым, который вместе с командой прошёл все этапы предсезонных тренировочных сборов.

26-летний уроженец Краснодара после местной спортивной школы оказался в молодёжной команде «Локомотив» (Москва), однако шанс поиграть за основу «железнодорожников» Виталию Дьякову так и не представился, и свою взрослую спортивную карьеру он начал в волгоградском «Роторе». Начиная с 2012 года защитник представляет футбольный клуб «Ростов», за который провёл во всех турнирах 102 матча, где 13 раз отличился забитыми мячами.

Хотелось бы подчеркнуть, что поначалу руководство «Динамо» не собиралось подписывать контракт с Виталием Дьяковым, из-за чего и разгорелся спор между Станиславом Черчесовым (в то время главным тренером клуба) и советом директоров «бело-голубых», который вылился в последующую преждевременную отставку Черчесова.

В ФК «Динамо» Виталий Дьяков будет играть под 20-м номером. Ближайшая игра динамовцев состоится завтра в Москве против «Мордовии».

Лайки: