300-й матч в РФПЛ оказался для Слуцкого победным

Вчера в рамках второго тура Российской футбольной Премьер-лиги столичные «армейцы» на берегах Волги двумя безответными забитыми мячами разобрались с самарскими «Крыльями Советов», вновь вернувшимися в лучший футбольный дивизион Российской Федерации. Для рулевого «красно-синих» Леонида Слуцкого матч в Самаре был юбилейным — 300-м в РФПЛ.

В первом тайме зрители забитых голов не увидели. А во втором игровом отрезке сербский полузащитник ЦСКА Зоран Тошич (Zoran Tosic) на 64-й минуте встречи ворвался в штрафную волжан и открыл счёт в матче 0:1. Спустя всего семь минут арбитр поединка назначил пенальти в ворота хозяев за фол против «армейца» Алана Дзагоева. Исполнять удар с «точки» вышел израильский хавбек «красно-синих» Бибрас Натхо. Полузащитник ЦСКА хладнокровно развёл по разным углам ворот футбольный снаряд и голкипера самарцев Евгения Конюхова — 0:2. Стоит отметить, что гол Тошича прервал «сухую» серию вратаря «Крыльев», которая составила 21 час 42 минуты.

Главный наставник московских «армейцев» Леонид Слуцкий победой отметил свой 300-й матч в Премьер-лиге. Ранее Слуцкий руководил ФК «Москва» и «Крыльями Советов», а на тренерском мостике ЦСКА для Слуцкого отчётная игра оказалась 170-й в карьере. В очном противостоянии ЦСКА и «Крыльев Советов» у «армейцев» теперь 25 побед в активе, 12 раз викторию праздновал самарский клуб и в 12 поединках командам не удалось выявить победителя.