2-летний контракт Сергей Быков подписал с БК «Локомотив-Кубань»

Баскетболист Сергей Быков подписал трудовое соглашение сроком на два года с БК «Локомотив-Кубань», о чём свидетельствует официальный сайт краснодарского клуба во «всемирной информационной паутине». Схема подписанного договора «1 + 1» — это означает, что контракт заключён на будущий сезон с возможностью его пролонгирования по взаимному согласию сторон.

Минувший баскетбольный сезон Сергей Быков провёл в УНИКСе, где в 29 матчах в среднем за игру забивал почти 6 очков, делал 3 результативные передачи и совершал почти 2 подбора. 32-летний Быков уже выступал за «Локомотив» (с 2011 по 2014 год), с которым завоевал серебряную медаль Единой лиги ВТБ (2013), «серебро» Еврокубка-2013 и бронзовую награду внутреннего баскетбольного первенства (2011/12). Кроме этого, в активе Сергея Быкова имеется медаль высшей пробы первенства Старого Света 2007 года и «бронза» европейского чемпионата 2011 года.

Сергей Быков: «Счастлив снова оказаться в команде, где я провёл, пожалуй, пока что лучшие сезоны в своей спортивной карьере. Здесь ко мне всегда тепло относились как болельщики клуба, так и его руководство. Одним из ключевых моментов, повлиявших на моё решение о возвращении в «Локомотив-Кубань», является участие краснодарского клуба в Евролиге. Постараюсь приложить все свои усилия, чтобы помочь команде пройти как можно дальше не только в Евролиге, но и во всех турнирах, где мы будем участвовать».

Лайки: