9 медалей завоевала Россия в 10-й день Универсиады-2015

Десятый соревновательный день состязаний на Универсиаде в Кванджу (Республика Корея) увеличил коллекцию наград российских спортсменов ещё на 9 медалей (2 награды высшей пробы, 2 «серебра» и 5 бронзовых медалей).

Золотую награду состязаний для нашей страны завоевала женская гандбольная сборная, переигравшая в финале турнира хозяек Универсиады со счётом 38:36. Второе «золото» в копилку сборной России принесли представительницы художественной гимнастики, не знавшие себе равных в командных соревнованиях с лентами.

Женская национальная команда по тхэквондо взяла серебряную медаль в керуги. Гимнастка Мария Титова стала второй в упражнениях с обручем.

Баскетболисты России в матче за третье место сломили сопротивление бразильских спортсменов со счётом 80:72. Мария Титова помимо «серебра» завоевала сегодня ещё и бронзовую медаль в упражнениях с мячом. Российские ватерполистки в поединке за «бронзу» соревнований одержали верх над спортсменками из Италии со счётом 13:8. Мужская национальная команда тхэквондистов стала третьей в керуги. Пятую бронзовую награду в российскую коллекцию добавила сборная нашей страны по художественной гимнастике, занявшая третье место в упражнениях с шестью булавами и двумя обручами.

Таким образом, российская спортивная дружина за день до окончания состязаний на южнокорейской летней Универсиаде уверенно переиграла остальные страны по общему количеству медалей. Копилка россиян состоит из 122 наград (34 медали высшего достоинства, 39 серебряных наград и 49 бронзовых медалей). Спортсмены из Южной Кореи уверенно переиграли всех по количеству «золота» и заслуженно заняли первое место. Завтра в мужском водном поло будет разыгран последний комплект наград, который на расстановку главных сил в турнирной таблице уже не повлияет.