3 клуба НБА не устроили Алексея Шведа

«Баскетбольный защитник из России Алексей Швед отказался от контрактов, предложенных тремя клубами НБА, и согласен рассмотреть деловые предложения от европейских баскетбольных коллективов», — заявил агент российского защитника Обрад Фимич.

«Три клуба Национальной баскетбольной ассоциации выходили на нас с предложениями трудовых соглашений, однако все они нам не подошли. Теперь мы готовы к рассмотрению предложений из Европы. Они уже имеются, к примеру, из Испании и России. Будем рассматривать», — сообщил Фимич.

Сезон 2014/15 Алексей Швед начинал в клубе «Филадельфия 76», из которого он был обменян в «Хьюстон Рокетс», а заканчивал сезон Швед уже в «Нью-Йорк Никс». В «Нью-Йорке» защитник из России в среднем за матч набирал 14> очков, совершал 4> подборов и делал 3> результативных передач.

Ранее в СМИ поступила информация о том, что «Никс» предложил россиянину новое трудовое соглашение с зарплатой $2,8 млн, однако Алексей планирует вернуться играть либо в Россию, либо в Европу. Напомним, что Швед выступал в России за ЦСКА, а также «Химки» и «Динамо» (в обоих клубах на правах аренды).

Лайки: