33-летний Роман Павлюченко стал игроком «Кубани»

Контракт экс-форварда российской футбольной дружины с футбольным клубом «Кубань» рассчитан на один год. Информацию о заключении трудового соглашения между футболистом и краснодарским клубом подтвердил глава «Кубани» Валерий Стаценко. До этого момента в СМИ активно обсуждалась информация об интересе некоторых испанских футбольных клубов к персоне Романа Павлюченко.

Отметим, что Павлюченко сам родом из Краснодарского края, где Роман и начинал свою профессиональную карьеру футболиста в ставропольском «Динамо». После этого были годы выступлений за волгоградский «Ротор», столичный «Спартак» и лондонский «Тоттенхэм Хотспур». Контракт со «шпорами» является, пожалуй, пока лучшим отрезком в карьере форварда. После Лондона Павлюченко четыре сезона выступал за московский «Локомотив». Последнее предложение от руководства «железнодорожников», которое подразумевало сокращение зарплаты Павлюченко в три раза, не устроило нападающего.

В сезоне 2014/15 Роман Павлюченко провел за «красно-зелёных» 22 матча, в которых три раза отличился забитыми мячами. В период выступлений за национальную футбольную команду Павлюченко завоевал вместе со сборной бронзовые медали первенства Европы 2008 года.

Лайки: