17-19 июля пройдёт встреча Кубка Дэвиса Россия — Испания

Сегодня во Владивостоке стартовал теннисный поединок Россия vs Испания в рамках второго круга Кубка Дэвиса первой группы зоны Европа / Африка. Нашу страну в этом российско-испанском противостоянии будут представлять: Карен Хачанов (187-й номер мирового рейтинга), Андрей Рублёв (194), а также парники Константин Кравчук (163) и Евгений Донской (178).

Не совсем привычное место проведения этого теннисного матча обусловлено желанием Федерации тенниса России развивать этот вид спорта в регионах. За Испанию в этом поединке будут выступать: Томми Робредо (Tommy Robredo, 21-я ракетка планеты), Пабло Андухар (Pablo Andujar, 32), а также представители парного тенниса Марк Лопес (Marc Lopez, 13) и Давид Марреро (David Marrero, 23).

К этой минуте встреча Рублёв vs Робредо уже завершилась, к сожалению, не в пользу российского спортсмена. Испанский теннисист оказался безоговорочно сильнее в трёх партиях — 2/6, 3/6, 3/6. В данный момент проходит встреча Хачанов vs Андухар, где Карен пока проигрывает в первой партии со счётом 2:5.