4 мяча в первом матче РФПЛ сезона 2015/16

Вчера на «Открытие Арене» состоялся первый футбольный матч российской Премьер-лиги сезона 2015/16, в котором столичный «Спартак» принимал команду «Уфа». Поединок завершился ничейным результатом со счётом 2:2.

Эта встреча была первой не только в новом футбольном сезоне, но и дебютной для нового главного наставника «красно-белых» Дмитрия Аленичева. Победителю Лиги чемпионов УЕФА в составе «Порту» гости смогли испортить настроение уже на 12-й минуте матча. Форвард «Уфы» Харис Ханджич (Haris Handzic) стал автором первого гола не только в этом поединке, но и во всём сезоне 2015/16. К радости собравшихся на стадионе болельщиков спартаковцы уже через 12 минут усилиями защитника Сердара Таски (Serdar Tasci) установили паритет в счёте — 1:1.

На 31-й минуте встречи полузащитник гостей Эммануэль Фримпонг (Emmanuel Yaw Mangongtong Frimpong) за неприличный жест в сторону «красно-белых» трибун (на фото справа) получил от арбитра прямую красную карточку и удалился в раздевалку.

Несмотря на то что команда «Уфа» осталась в меньшинстве, это не убавило желания у гостей дать достойный отпор самой титулованной футбольной дружине России, и на 67-й минуте защитник Дмитрий Стоцкий головой замкнул передачу всё того же Хариса Ханджича — 1:2.

Футболисты «Спартака» горели желанием не подвести своего нового рулевого в первом же матче, и на 79-й минуте поединка их старания увенчались успехом. Последнее приобретение 21-кратного чемпиона страны форвард Зе Луиш (Jose Luis Mendes Andrade) зафиксировал на табло окончательный счёт (2:2) и позволил подопечным Дмитрия Аленичева набрать первое очко в стартовавшем чемпионате России по футболу сезона 2015/16.