25-летний экс-пилот Формулы-1 Жюль Бьянки скончался

Экс-автогонщик команды Ф-1 «Маруся» Жюль Бьянки (Jules Bianchi, Франция) в 25-летнем возрасте скончался в клинике города Ницца. Эту информацию в своём заявлении подтвердила семья бывшего автогонщика на интернет-странице его фан-клуба.

«С невообразимой скорбью сообщаем о том, что Жюль ушёл из жизни в медцентре Ниццы, где он находился после той жуткой аварии на японской «Судзуке». Как и всегда, Жюль боролся до самого последнего конца, однако сейчас силы его покинули. Борьба окончена», — сообщается в заявлении семьи экс-пилота Формулы-1.

Напомним, что та злополучная авария случилась 5 октября прошлого года на японском этапе Ф-1, когда за девять кругов до финиша немецкий пилот «Заубера» Адриан Сутиль (Adrian Sutil) вылетел с трассы. В гонке появилась сейфти-кар, а болид Сутиля начали эвакуировать с трассы. По страшному стечению обстоятельств Жюль Бьянки не справился с управлением в том же месте, где и немецкий пилот «Заубера», и врезался в технику, которая эвакуировала машину немца. Француз потерял сознание, и в таком состоянии был транспортирован в медицинскую клинику, где после операции впал в кому.

Молодой и талантливый француз гонялся за «конюшню» Ф-1 «Маруся» (Россия), с которой подписал трудовое соглашение в феврале 2013 года. Лучшим достижением француза является 9-е место, завоёванное им в 2014 году на Гран-при Монако.

Лайки: