3-летний контракт с «Миланом» готов подписать Златан Ибрагимович

Шведский форвард «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович (Zlatan Ibrahimovic) согласовал с итальянским «Миланом» продолжение своей спортивной карьеры в этом клубе. «Ибракадабра» сможет покинуть ПСЖ только после матча за Суперкубок Франции, в котором 1 августа парижане будут играть с ФК «Лион» — таковы условия руководства нынешнего клуба шведского нападающего.

Трудовое соглашение с «россонери» рассчитано на три года, в течение которых 33-летний Ибрагимович будет ежегодно получать €7,5 млн. Стоит отметить, что шведский футболист уже защищал красно-чёрные цвета «Милана» (2010/11, 2011/12), забив 56 голов в 85 проведённых матчах.

За «Пари Сен-Жермен» Ибрагимович выступает с 2012 года, успев провести за парижан 128 матчей во всех турнирах и отличившись в них 106 раз забитыми мячами. За сборную своей страны «Ибракадабра» играет с 2001 года. Вместе с командой Швеции Златан провёл 103 игры, где забил 54 мяча. Примечательно, что для шведского форварда «Милан» станет первым клубом, в который вернётся Ибрагимович, из всех коллективов, где он играл в своей футбольной карьере.

Лайки: