17-летний Андрей Рублёв вывел Россию в плей-офф Кубка Дэвиса

Менее часа назад 17-летний российский теннисист Андрей Рублёв (194-я ракетка мирового рейтинга) не оставил никаких шансов своему испанскому оппоненту Пабло Андухару (Pablo Andujar Alba), занимающему 32-ю строчку рейтинга АТР, переиграв того в трёх партиях (6/4, 7/6, 6/3) в рамках розыгрыша Кубка Дэвиса, прошедшего во Владивостоке.

Теннисисты провели на корте 2 часа 3 минуты, за время которых молодой и талантливый россиянин подал 8 эйсов, сделал 4 брейк-пойнта и 2 раза ошибся на своей подаче. 29-летний Андухар оформил 3 эйса, записал себе в актив 1 брейк-пойнт и совершил 3 двойные ошибки на подаче. Это была первая очная встреча теннисистов.

Благодаря этой победе мужская сборная России по теннису смогла вырвать победу у команды Испании (3:2), отыгравшись со счёта 0:2. Теперь наши соотечественники в начале осени проведут матч плей-офф с командой из Мировой группы.