2-й раз Павел Буре стал отцом

Знаменитый российский хоккейный форвард по прозвищу «Русская ракета» Павел Буре во второй раз стал отцом. После сына Павла (на фото справа) жена Алина подарила бывшему хоккеисту дочку, которую решили назвать Палина, причём первая буква «А» в имени девочки — не опечатка.

Сразу после рождения второго ребёнка в семье «Русской ракеты» в одних СМИ появилась информация, что девочку назвали Полина, в других утверждали, что имя дочки Павла Буре — Алина. Поэтому Павел решил сам связаться с журналистами, дабы искоренить кривотолки на корню.

«Мою дочь зовут Палина — это имя мы с женой придумали сами, и оно является синтезом двух имён: Павел + Алина = Палина. Понимаю, что в жизни дочки поначалу будут возникать сложности в связи с этим, но мы с женой Алиной задолго до рождения обоих детей договорились сына назвать Павлом, а дочь — Палиной. С трудностями мы разберёмся, самое главное, что Бог подарил нам возможность воспитывать и сына, и дочку. Да и единственная на 7 миллиардов человек планеты Палина Буре — это символично», — прокомментировал новость о рождении дочери Павел Буре.

Напомним, что Павел Буре стал мировой хоккейной легендой в клубе Национальной хоккейной лиги «Ванкувер Кэнакс», где по окончании первого же сезона наш соотечественник получил прозвище «Русская ракета» за свою феноменальную скорость. На международной арене Буре имеет в активе серебряную (1998) и бронзовую (2002) награды Олимпийских игр, а также «золото» (1990) и «бронзу» (1991) хоккейных первенств планеты.

Лайки: