3 года — таков новый контракт Жоаозиньо и ФК «Краснодар»

Бразильский хавбек футбольного клуба «Краснодар» Жоаозиньо (Joao Natailton Ramos dos Santos) пролонгировал на три года свой контракт с бронзовым призёром чемпионата России прошлого сезона. Об этом свидетельствует официальная страница краснодарского клуба в «мировой информационной паутине».

26-летний бразильский полузащитник играет за «Быков» с 2011 года, вот как сам Жоаозиньо прокомментировал продление трудового соглашения: «За четыре сезона, которые я провёл в ФК «Краснодар», он стал для меня частью семьи, а город Краснодар — вторым домом. Я был рад играть за этот клуб предыдущие 4,5 года, а теперь я стал ещё более счастливым, потому что ещё на протяжении трёх сезонов буду защищать чёрно-зелёные цвета. Безумно хочу помочь команде выиграть какой-либо трофей, будь то Кубок России или «корона» национального чемпионата».

Напомним, что весной прошлого года Жоаозиньо во время домашнего матча против команды «Урал» получил перелом правой ноги. После этого бразилец перенёс операцию в Германии и сейчас находится в стадии восстановления. По словам медицинского штаба «Краснодара», к тренировочному процессу Жоаозиньо сможет подключиться приблизительно через месяц.

В краснодарский клуб бразильский футболист перешёл из болгарского «Левски». За «Быков» Жоаозиньо провёл во всех турнирах 135 матчей (бразилец лидирует в клубе по этому показателю среди всех игроков за историю ФК «Краснодар»), в которых 29 раз отличился забитыми мячами.

Лайки: