5-й чемпион UFC в среднем весе Андерсон Силва выступит на ОИ-2016

Легендарный бразильский боец ММА Андерсон Силва (Anderson da Silva) принял решение выступить в следующем году на домашних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в дисциплине тхэквондо.

«Для спортсмена любого вида спорта участие в Олимпийских играх является пиком спортивной карьеры. Грядущая Олимпиада-2016 пройдёт на моей родине, поэтому градус моей мотивации просто зашкаливает, и я не могу не принять участие в этих соревнованиях», — цитирует слова Андерсона Силвы официальная интернет-страница Федерации тхэквондо Бразилии.

Напомним, что Андерсон Силва по прозвищу «Паук» (на фото справа) обладает чёрным поясом по тхэквондо, который он заслужил уже в 18-летнем возрасте. Однако наибольшую популярность в мире боевых искусств бразильский боец получил в ММА (бои смешанных единоборств).

«Паук» стал чемпионом UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) в 2007 году и после этого провёл десять победных поёв по защите своего титула, что является абсолютным рекордом в истории этого чемпионата. Стоит отметить, что помимо тхэквондо Андерсон Силва является обладателем чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу. В ММА 40-летний «Паук» провёл 39 боёв, в которых одержал 33 победы (20 из них нокаутом).

Лайки: