«1 + 1» — схема нового контракта Виктора Хряпы и ПБК ЦСКА

Российский нападающий столичного баскетбольного ЦСКА Виктор Хряпа пролонгировал своё трудовое соглашение с клубом на один год с возможностью продления трудового договора на такой же срок при взаимном согласии сторон. Это подтверждает официальный сайт московских «армейцев» в интернете.

Капитан «красно-синих» является играющим ветераном клуба, всего в своей карьере Виктор Хряпа отыграл за ЦСКА десять сезонов. За это время 32-летний уроженец Киева десять раз становился чемпионом России, победил в финале баскетбольной Евролиги (2008), выиграл Кубок России и три раза признавался самым ценным игроком. За столичных «армейцев» во всех турнирах Виктор Хряпа отыграл в своей карьере 477 матчей, имея следующие средние показатели: 7> очков, <6 подборов, <3 передач, 1> перехвата, ~1 блок-шот.

В спортивной карьере Виктора Хряпы был временной отрезок, когда он, покинув ЦСКА, выступал в Национальной баскетбольной ассоциации. Сначала Хряпа играл за «Портленд Трэйл Блэйзерс» (с 2004 по 2006 год), а затем перебрался в «Чикаго Буллз» (с 2006 по 2008 год), однако значимых достижений он там не достиг, после чего решил вернуться в родной ЦСКА.

«Армейцы» Москвы — это тот клуб, в котором я провёл наибольшую часть своей баскетбольной карьеры. Искренне благодарен клубу и своим агентам за оперативное согласование нового трудового соглашения с ЦСКА. Счастлив продолжить своё выступление за «красно-синих». Горю огромным желанием вновь радовать истинных фанатов ЦСКА, огорчать противников «армейцев» и продолжать борьбу вместе с «красно-синим» коллективом за самые высокие награды во всех турнирах», — прокомментировал новость капитан ПБК ЦСКА.

Андрей Ватутин (президент клуба) так отреагировал на решение Хряпы остаться в команде: «Знаю, что у Виктора были весьма заманчивые предложения от других клубов, и я искренне рад, что наш капитан откликнулся на предложение ЦСКА и остался в команде. В сезоне 2014/15 Виктор из-за травмы пропустил внушительную часть первенства и смог помочь команде только в концовке чемпионата, поэтому от чистого сердца хочу пожелать нашему капитану здоровья, чтобы он продолжал радовать своих болельщиков красивой игрой на паркете».

Лайки: