3-й раз кряду Шарапова возглавила рейтинг «Forbes»

Наша соотечественница и по совместительству первая ракетка женского большого тенниса Российской Федерации Мария Шарапова в третий раз кряду поставлена на первую строчку в рейтинге знаменитостей нашей страны, который регулярно составляет американское издание «Forbes». По их мнению финансовый доход российской теннисистки вырос на $5,3 млн долларов и составил на данный момент почти 30 миллионов долларов (без $300 тыс.).

Помимо этого, за отчётный год Мария Шарапова больше 7 тысяч раз упоминалась в средствах массовой информации, а количество запросов в адрес теннисистки в поисковой системе Яндекс перевалило за 800 тысяч.

На втором месте в рейтинге и четвёртом месте по доходу с громадным отрывом ($10,4 млн) расположился «король российской эстрады» — Филипп Киркоров. Третью позицию занял ещё один представитель «певческого цеха» Григорий Лепс, чей доход оценен в 12,2 миллиона долларов.

Среди российских спортсменов в десятку лучших попали: нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин (12 миллионов долларов) и форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин (9,9 миллионов долларов).

Лайки: