30-летний Динияр Билялетдинов заключил контракт с ФК «Рубин»

Ещё вчера в СМИ была обнародована информация о том, что полузащитник Динияр Билялетдинов и столичный «Спартак» расторгли трудовой договор по взаимному согласию, а уже сегодня стало известно, что экс-хавбек «красно-белых» стал игроком казанского «Рубина», который тренирует отец футболиста — Ринат. Эта информация подтверждается официальной интернет-страницей футбольного клуба из столицы Татарстана. Подробности сделки 2-кратного чемпиона России и 30-летнего Билялетдинова пока не разглашаются.

Свою взрослую карьеру футболиста Динияр начал в 2004 году в футбольном клубе «Локомотив», став с «железнодорожниками» чемпионом страны уже в дебютный свой сезон в большом футболе. Позже с «красно-зелёными» Билялетдинов выиграл две бронзовые медали российского футбольного первенства (2005, 2006). Отыграв в «Локомотиве» шесть сезонов, Динияр уехал выступать в Англию, заключив контракт с ливерпульским «Эвертоном».

За «Ирисок» российский полузащитник играл с 2009 по 2012 год, не добившись выдающихся результатов (9 забитых мячей в 77 матчах). После этого Динияр Билялетдинов перешёл в московский «Спартак», однако и там не обрёл свою лучшую форму, поэтому два прошлых сезона провёл в аренде (сезон 2013/14 в «Анжи», а сезон 2014/15 — в столичном «Торпедо»).

«Очень рад перевернуть очередной лист истории и начать всё с начала в новом для себя клубе. Тот факт, что тренером новой команды является мой отец меня будет ещё больше подстёгивать, потому что я буду чувствовать двойную ответственность по сравнению с одноклубниками. Хочу побыстрее войти в коллектив, стать там своим и начать добиваться побед, выкладываясь на полный максимум», — заявил Динияр Билялетдинов.

Ринат Билялетдинов (главный наставник ФК «Рубин», на фото слева): «Не стоит искать дополнительного смысла в том, что Динияр — мой сын. Во-первых, он — игрок команды «Рубин», причём футболист с хорошей квалификацией и достаточным опытом, поэтому надеюсь, что приход Динияра в нашу футбольную дружину окажет положительный эффект на молодых игроков».

Лайки: