16-я ракетка АТР и 2-я ракетка WTA расстались

Сегодня болгарский теннисист Григор Димитров (Grigor Dimitrov, 16-й номер мирового рейтинг-листа АТР) подтвердил мелькнувшую вчера в СМИ информацию о том, что он и российская теннисистка Мария Шарапова (2-я ракетка планеты) расстались.

Под занавес 2012 года широкой общественности стало известно об отношениях между первой ракеткой российского большого тенниса и спортсменом из Болгарии. Григор и Мария вся чаще стали появляться вместе на различных публичных мероприятиях, а весной 2013 года россиянка подтвердила факт близких отношений с Димитровым. В начале текущего года теннисная пара объявила о помолвке, однако до свадьбы дело так и не дошло.

«К сожалению, наши с Машей жизненные тропинки повернули в разные стороны. Вместе мы пережили замечательные мгновения жизни. Искренне желаю Марии настоящего счастья и ещё больших успехов в её спортивной карьере», — прокомментировал размолвку 24-летний Григор Димитров.

Напомним, что у 28-летней Марии Шараповой уже был опыт близкого общения с другим спортсменом — баскетболистом Сашей Вуячичем (Sasha Vujacic) из Словении. В 2010 году они также во всеуслышание объявили о своей помолвке, однако спустя два года российско-словенская спортивная пара рассталась.

Лайки: