4 мяча увлекательного футбольного спектакля

Кто бы мог подумать, что субботний матч между Болгарией и Италией, встречавшихся в рамках квалификационного турнира к Евро-2016 получится таким интересным и результативным. Во-первых, сразу стоит сказать, что ворота «Squadra Azzurra» защищал не Джанлуиджи Буффон, пропускавший этот поединок из-за простуды. Тем не менее, итальянцы решили в дебюте встречи показать местным поклонникам футбола, что в гости к их любимцам приехали 4-кратные чемпионы мира, забив быстрый гол на 4-й минуте встречи. Однако болгарские футболисты в этот день решили устроить праздник футбола для своих болельщиков. Сначала хавбек «Кубани» Попов сравнял счёт на 11-й минуте игры, а спустя ещё шесть минут Миланов («ЦСКА») вывел хозяев вперёд — 2:1. На протяжении всего дальнейшего времени матча болгарские футболисты достойно противостояли представителям Апеннинского полуострова, и даже могли довести игру до победы, но за шесть минут до конца основного времени нервы не выдержали. Натурализованный бразилец Эдер, для которого этот поединок являлся дебютным, точным ударом из-за штрафной площади ворот послал мяч впритирку с правой от себя штангой. К сожалению, местной публики Михайлов был бессилен — 2:2. Хочется отметить, что голы сборной Болгарии сотворили представители РФПЛ. После этой результативной ничьи Италия в «Группе H» занимает вторую строчку, имея в активе 11 очков, а болгары только четвёртые с пятью набранными очками.