• Главная »
  • Авто/Мото »
  • 0,074 секунды отделили Себастьяна Феттеля от первого места на стартовой решётке Гран-при Малайзии

На стартовавшем в этот уикенд втором этапе автогонок в классе Формула-1 двукратный чемпион мира Льюис Хэмильтон второй раз в сезоне завоевал поул-позишн. Со второго места в предстоящей гонке отправится немецкий пилот… но не Нико Росберг, как ожидали многие. На этот раз в спор двух «Мерседесов» за лучшие места ввязался болид «Феррари», причём достаточно уверенно, так как Феттель проиграл Хэмильтону меньше одной десятой секунды. Второй пилот конюшни «Мерседес» будет стартовать с третьего места стартового поля, Нико проиграл своему напарнику в квалификации достаточно много по меркам «королевы автоспорта» — 0,465 секунды. Порадовал российских болельщиков Даниил Квят («Ред Булл»), который закончил квалификацию на солидном пятом месте. Второй представитель «Феррари» Кими Райкконен — только одиннадцатый.