27 июля тренер керлингистов России Сорен Грен сделал заявление

В конце прошлого месяца тренером-консультантом мужской сборной России по керлингу стал шведский специалист Сорен Гран, который уже в августе приступит к работе с нашей национальной командой на сборах. В связи с этим Сорен Грен вчера сделал заявление для прессы.

«Я уже давно наблюдаю за российскими спортсменами. Сейчас, будучи их тренером, мне необходимо увидеть весь потенциал игроков, чтобы добиваться наилучших результатов. Мотивация у россиян запредельная, все условия для развития керлинга в России имеются. Надеюсь, что мой опыт в этом виде спорта поможет российской команде попасть на Олимпиаду 2018 года и завоевать медали на первенствах Старого Света и планеты», — заявил шведский специалист.

Под началом Сорена Грена великобританская мужская сборная по керлингу завоевала серебряные олимпийские награды на прошедших играх в Сочи. Отметим, что лучшими достижениями нашей национальной сборной керлингистов являются: 7-е место на Олимпиаде-2014, 10-е место на первенстве мира (2013) и 5-е место на чемпионате Европы (2012).

Лайки: