3 клуба после 2-го тура РФПЛ имеют стопроцентный результат

Вчера в Каспийске на «Анжи-Арене» поединком «Анжи» vs «Локомотив» завершился второй тур российского футбольного чемпионата сезона 2015/16. Эта встреча закончилась волевой победой «железнодорожников» (1:3), что обеспечило подопечным Игоря Черевченко промежуточное второе место в турнирной табели о рангах РФПЛ.

Счёт в матче был открыт уже на 15-й минуте, когда ошибка защитников «Локомотива» вблизи собственной штрафной позволила нигерийскому полузащитнику «Анжи» Лукману Аруне (Haruna Abdulkarim Lukman) зажечь на табло цифры 1:0. Однако уже через четыре минуты сербский форвард «железнодорожников» Петар Шкулетич (Petar Skuletic) установил паритет в счёте — 1:1.

Важную выездную победу «красно-зелёным» принёс бразильский нападающий Майкон (Maicon Marques Bitencourt), который сначала сам забил на 77-й минуте матча, а потом отдал голевою передачу Алану Касаеву (82`), установившему окончательный счёт игры — 1:3.

После двух туров Премьер-лиги только «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА не познали горечь поражения. В следующем туре пятикратный чемпион России примет на «Петровском» «Терек», «железнодорожники» сыграют дома с «Динамо», а столичные «армейцы» примут у себя «Анжи».