28-й матч ЛЧ кряду Акинфеев не может сыграть «на ноль»

Вчера на «Арене Химки» столичные «армейцы» матчем против пражской «Спарты» стартовали в третьем квалификационном раунде лучшего клубного турнира среди европейских футбольных команд сезона 2015/16. Поединок в Химках завершился результативной ничьей (2:2), которая дала больше шансов на проход в следующую стадию турнира чешской команде, чем москвичам.

Счёт в поединке на 14-й минуте открыл полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, красиво разобравшийся с защитниками «Спарты» и отправивший мяч в дальний угол ворот соперника уже в падении — 1:0. Однако празднование быстрого гола и появившаяся излишняя самоуверенность сыграли с «армейцами» злую шутку. Уже через минуту после гола Дзагоева голкипер «красно-синих» Игорь Акинфеев доставал мяч из сетки собственных ворот — 1:1. Ещё до перерыва у хозяев поля был шанс выйти вперёд, но Бибрас Натхо (Bibras Natcho) не смог реализовать пенальти (29`), попав во вратаря чешской команды.

После перерыва на 53-й минуте поединка сербский хавбек ЦСКА Зоран Тошич (Zoran Tosic) дальним и точным ударом вывел хозяев поля вперёд — 2:1. Однако отрицательный пример первого тайма не научил футболистов в красно-синей форме, потому что всего через четыре минуты «Спарта» вновь смогла установить паритет на табло — 2:2.

Печальная серия голкипера московских «армейцев» Игоря Акинфеева, в которой он пропускает в 28-м матче Лиги чемпионов УЕФА подряд, продолжается. Теперь подопечным Леонида Слуцкого предстоит 5 августа попытаться переломить ход этого двухматчевого противостояния на поле «Спарты». Исходя из результата этой игры, для выхода в следующий раунд ЛЧ ЦСКА устроит только победа в основное время или общая победа в матче после счёта 2:2, а также любая результативная ничья с более крупным счётом.