2:3 — ЦСКА вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Вчера в столице Чехии московский ЦСКА вырвал победу у местного футбольного клуба «Спарта» со счётом 2:3, уступая по ходу встречи два мяча, и прошёл в следующую стадию турнира по сумме двухматчевого противостояния этих команд.

После первого футбольного сражения между этими столичными коллективами, которое завершилось со счётом 2:2, положение московских «армейцев» вселяло определённые опасения как в сердца болельщиков «красно-синих», так и в главного тренера москвичей — Леонида Слуцкого.

Дебютные минуты ответного матча оказались ледяным душем для футболистов ЦСКА. К 16-й минуте поединка «Спарта» уже выигрывала со счётом 2:0. Сначала на 6-й минуте отличился хавбек хозяев Ладислав Крейчий (Ladislav Krejci), а затем нигерийский нападающий «Спарты» Кеинде Фатай (Kehinde Fatai) на 16-й минуте игры удвоил преимущество чешского клуба.

Теперь «армейцам» Москвы для выхода в следующий раунд турнира необходимо было как минимум сравнивать счёт. В составе ЦСКА тоже нашёлся нигерийский футболист, который взял на себя роль спасителя «красно-синих». Форвард «армейцев» Ахмед Муса (Ahmed Musa) ещё до перерыва (34`) сумел сократить разницу в счёте после паса Романа Ерёменко. На 51-й минуте всё тот же Муса, но уже после передачи Кирилла Набабкина сравнял счёт.

Победный гол на 76-й минуте встречи после паса Зорана Тошича (Zoran Tosic) оформил Алан Дзагоев. Символично, что в первом матче со «Спартой» именно Дзагоев открыл счёт на 14-й минуте. Таким образом, 25-летний уроженец Беслана забил первый и последний гол в этом двухматчевом московско-пражском противостоянии, выведя свою команду в следующую стадию турнира.