1 «бронзу» завоевала Россия в 13-й день ЧМ-2015 FINA

13-й день состязаний на чемпионате планеты ФИНА принёс сборной России одну бронзовую награду. В состязаниях по хай-дайвингу в прыжках с 27-метровой вышки российский спортсмен Артём Сильченко показал результат 593,95 балла, что позволило ему взойти на третью ступень пьедестала призёров.

Первым в этой дисциплине стал подданный Её Величества Гэри Хант с результатом 629,3 балла. Серебряной медали удостоился мексиканский спортсмен Бернал Паредес (596,45 балла).

На данный момент российская спортивная дружина продолжает удерживать вторую позицию в зачёте медалей среди стран-участниц ЧМ-2015 FINA за счёт девяти золотых наград. Китайские спортсмены уверенно лидируют по медалям высшей пробы, «серебру» и общему количеству наград. Положение нашей национальной команды уже не является таким безоблачным, как раньше, потому что британские и американские спортсмены подбираются к нам всё ближе.

Сегодня на 16-м первенстве мира ФИНА медали разыграют только пловцы. Мужчины будут соревноваться в комплексном плавании на дистанции 200 м и на стометровке вольным стилем. Представительницы прекрасного пола определят лучших на двухсотметровке баттерфляем, на дистанции 50 м (плавание на спине), а также в эстафете вольным стилем 4х200 м.

Лайки: