4 вероятных соперника ЦСКА по Лиге чемпионов УЕФА

В четвёртом отборочном раунде лучшего клубного европейского футбольного турнира, куда вчера феноменально пробился ЦСКА, проигрывая два мяча по ходу встречи, соперником «армейцев» Москвы будет один из следующих футбольных коллективов Старого Света: «Байер» (Германия), «Валенсия» (Испания), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Спортинг» (Португалия). Жеребьёвка состоится уже завтра 7 августа.

По большому счёту эта компания должна была бы быть дополнена ещё одной футбольной дружиной — украинским «Шахтёром», также прошедшим в 4-й отборочный раунд, однако по причине напряжённой политической обстановки между двумя странами УЕФА по-прежнему продолжит свои действия по недопущению встреч в раундах плей-офф ЛЧ и ЛЕ футбольных клубов из Украины и России.

Большинство футбольных специалистов и болельщиков едины во мнении, что следующий соперник московских «армейцев» будет гораздо серьёзнее, чем пражская «Спарта», у тот футбол, который демонстрировали «красно-синие» с чешской командой, не принесёт положительного результата в противостоянии с любым из предстоящих соперников.

Из всех возможных оппонентов подопечных Леонида Слуцкого хотелось бы отдельно выделить португальскую команду, ошибочно причисляемую многими болельщиками к самому слабому и желанному сопернику для ЦСКА. «Красно-синие» переиграли лиссабонских «Львов» десять лет назад на их домашней арене в рамках финала Кубка УЕФА со счётом 1:3. Вряд ли команда из Португалии забыла такую «оплеуху». Ну а остальные футбольные коллективы в дополнительных представлениях не нуждаются, так как регулярно появляются на европейской арене.

Лайки: