1-й круг «Citi Open» преодолела пара Кудрявцева / Павлюченкова

На теннисном турнире «Citi Open», проходящем в столице США, российские представительницы большого тенниса Алла Кудрявцева и Анастасия Павлюченкова прошли первый круг соревнований, сломив сопротивление польско-французского дуэта Магда Линетт (Magda Linette) / Ализе Корне (Alize Cornet) — 7/5, 6/3.

Матч продолжался 1 час 23 минуты, за это время спортсменки из России записали себе в актив 6 брейк-пойнтов, подали 1 эйс и 4 раза ошиблись на собственной подаче. Магда и Ализе в ответ оформили 3 брейк-пойнта и дважды допустили двойную ошибку. В четвертьфинале турнира российскую пару, имеющую первый номер посева, ожидает встреча с великобританским дуэтом Джослин Рэй (Jocelyn Rae) / Анна Смит (Anna Smith).

Отметим, что обе наших теннисистки уже участвовали в финалах этого хардового турнира. Алла Кудрявцева в 2011 году играла здесь в парном финале вместе с белорусской спортсменкой Ольгой Говорцовой, уступив победительницам турнира тандему Ярослава Шведова / Саня Мирза. А Анастасия Павлюченкова год спустя принимала участие в одиночном финале, где также уступила словацкой теннисистке Магдалене Рыбариковой, которая на данный момент является двукратной победительницей этих соревнований.

Лайки: