3-кратным обладателем Кубка Либертадорес стал «Ривер Плейт»

Аргентинский футбольный клуб из Буэнос-Айреса «Ривер Плейт» во второй финальной встрече Кубка Либертадорес на своей домашней арене сломил сопротивление мексиканского клуба «Тигрес» со счётом 3:0. Учитывая результат первого матча (0:0), «Миллионеры» в третий раз в своей истории после 1986 и 1996 годов стали обладателями Кубка Либертадорес.

Матч проходил в бескомпромиссной борьбе (арбитр встречи в сумме показал девять жёлтых карточек), как и подобает финалам подобных турниров. Под занавес первого тайма 22-летний форвард аргентинского клуба Лукас Аларио (Lucas Nicolas Alario) на 45-й минуте оформил мексиканцам «гол в раздевалку».

Во второй сорокапятиминутке уругвайский полузащитник «Миллионеров» Карлос Санчес (Carlos Andres Sanchez Arcosa) на 75-й минуте выверенным ударом с «точки» удвоил преимущество хозяев поля. А спустя ещё 4 минуты защитник «Ривер Плейт» Рамиро Мори (Ramiro Jose Funes Mori) оформил трёхкратное превосходство хозяев в этом противостоянии. Отметим, что для мексиканского клуба «Тигрес» это был первый в истории финал Кубка Либертадорес.